• 7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья.
    7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Сегодня наша школа присоединилась ко Всероссийской акции "Здоровье в Движении".
    Советник директора по воспитанию, председатель ПО "Движение Первых" Айгуль Искужинова организовала традиционную утреннюю общешкольную зарядку, а провели ее родители. Школьники, педагоги вместе с родителями выполнили упражнения.

Зарядка укрепляет и развивает мышечную систему, повышает жизнедеятельность и трудоспособность, способствует закаливанию организма.

Это хороший способ сплотить родителей, учеников и педагогический состав, обратить внимание детей на здоровый и активный образ жизни.