• Классные встречи

Классные встречи.
    В Первичном отделении «Движение Первых» МБОУ «СОШ п. Гранитный» прошли Классные встречи, которые стали уже традиционными.

На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задавать вопросы о личной жизни, карьере и профессиональных успехах героя.
    В нашем Новоорском районе есть много людей, которые достигли определённых вершин в своем направлении. Но, молодежь не знает их. А эти встречи дают возможность познакомиться и узнать, как человек приходит к достижению намеченных целей.

Необычная встреча собрала 11 апреля всех активистов Первичного отделения «Движение Первых» в спортивном зале нашей школы.
    В этот раз гостями нашей встречи стали тренер-преподаватель по боксу Спортивной школы п. Новоорск Дулеталинов Ильжас и его воспитанники: Мамбеталин Радмир, Лобкарев Даниил, Хамитов Станислав и Тинюков Сергей.
    Встречу вела председатель Совета Первых Сабина Мурзагельдинова, кандидат в мастера спорта, призёр Российских, победитель ПФО, региональных и муниципальных соревнований по греко-римской борьбе.
    Ильжас Сабирович рассказал, как пришёл в бокс, как проходит тренеровочный процесс, поделился воспоминаниями о многих великих спортсменах, тренерах, с кем ему довелось встречаться и работать, дал совет тем, кто хочет начать заниматься боксом и как мотивировать молодежь на желание заниматься спортом.
    Юные спортсмены отвечали на вопросы ребят, рассказали о своих ярких победах и поражениях, чем любят заниматься в свободное время, что самое тяжелое в данном виде спорта.
    Встреча закончилась показательными выступлениями боксеров. Зрители, затаив дыхание, смотрели спарринги. Это было для ребят ново, интересно.