• 12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День космонавтики.
    Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики. Ровно 63 года назад Юрий Гагарин первым совершил полет в космос, облетев орбиту Земли на космическом корабле «Восток» за 108 минут, дав старт новой эпохе космических полетов с человеком на борту.

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
    Волонтеры - первые Полина Шаповалова и Яна Шнякина совместно с советником и председателем ПО "Движение Первых" Искужиновой Айгуль провели для учащихся начальных классов мероприятие "Тайны космоса".

Отряд Первых с куратором отряда Мирмановой Шайзадой провели космическую зарядку "Ближе к космосу".

Был организован кинолекторий "Помните, каким он парнем был".

Учитель физики и информатики Муллиркин Ильнур подготовил и провел для старшеклассников квест "Покорители космоса".

Школьный библиотекарь Ибраева Галия организовала в библиотеке выставку и провела информационный час "12 апреля - День космонавтики".